sovainfo.ru

Дмитрий Азаров заявил об отставках главы города Жигулевска и директора "СамРЭК" из-за срыва отопительного сезона

Сегодня, 12 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом телеэфире ответил на вопросы, волнующие жителей региона. В топ-3 попали проблемы с подачей тепла, самыми массовыми стали жалобы жителей Яблоневого Оврага городского округа Жигулевск.

Дмитрий Азаров заявил об отставках главы города Жигулевска и директора "СамРЭК" из-за срыва отопительного сезона Фото: администрация Жигулевска

Глава региона напомнил, что в этом году муниципалитетам была поставлена задача подать тепло в дома гораздо раньше привычных сроков.

- Я такую задачу еще в начале сезона ремонтных работ поставил, потому что понимал, если у нас коронавирус наложится на сезонные заболевания ОРВИ и гриппа, которые связаны с переохлаждением, то мы можем получить рост по всем заболеваниям, - отметил глава региона.

При этом главы отдельных муниципалитетов не справились с этой задачей в срок. В частности, в поселке Яблоневый Овраг, котельную подключили буквально на днях.

- Глава муниципального образования, директор теплоснабжающего предприятия, в чьем ведении находится эта котельная, друг на друга перекладывали ответственность, - возмутился губернатор. - Глава города почему-то решил, что это не его дело, хотя в законе о местном самоуправлении написано, чья это ответственность - это ответственность местной власти.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что и глава Жигулевска Сергей Федотов и руководитель предприятия Андрей Гадалин уже освобождены от исполнения своих профессиональных обязанностей.

- Между собой они там выясняли, кто больше работать должен, а пострадали люди, значит, оба в отставку. Не иначе, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Снятие с должности - вопрос справедливости: ответственность за срыв планов понесли оба чиновника.


поделиться:


Новости партнеров 16+