sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: Задача - дойти до каждого гражданина

В среду, 7 июля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел онлайн-форум с депутатами Самарской губернской думы. Он подчеркнул, что к окончанию срока полномочий и работы областного парламента народным избранникам очень важно отчитаться людям о проделанной работе.

Дмитрий Азаров: Задача - дойти до каждого гражданина Фото: Светлана Осьмачкина

- Очень многое сейчас зависит в том числе от депутатского корпуса на всех уровнях власти - муниципальной, региональной, федеральной. Наши депутаты - это люди, которым оказали доверие и поручили представлять свои интересы жители региона, - отметил Дмитрий Азаров. - Сегодня у людей возникают вопросы о том, как использовали их поддержку действующие депутаты, что они сделали за тот период, когда представляли интересы жителей Самарской области. От ответов на эти вопросы зависит перспектива формирования нового состава законодательного собрания региона.
 
Глава региона заметил, что отчетные встречи депутатов с жителями сейчас активно проводятся на территории всех муниципальных образований. Депутатам есть о чем рассказать своим избирателям. В регионе последовательно реализуется Стратегия лидерства, которую власти разрабатывали вместе с людьми. Жители региона предложили более 950 тыс. инициатив, многие из которых нашли свое отражение в Стратегии. 
 
- Задача - дойти до каждого гражданина, донести до людей, что мы уже сделали и что планируем делать дальше для развития территорий и благополучия жителей, - подчеркнул губернатор. 
 
Руководитель Центрального исполнительного комитета "Единой России" Андрей Парфенов напомнил, что в период пандемии коронавирусной инфекции волонтеры партии были на передовой борьбы с этой заразой и помогали людям, которые нуждались в поддержке. И об этом тоже нужно говорить, считает Парфенов.
 
В ходе форума председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников доложил об итогах работы 6-го созыва. За 5 лет депутатами были разработаны и приняты 693 законодательных акта, направленных на реализацию стратегических задач Самарской области, на достижение национальных целей России и реализацию в регионе приоритетных национальных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным. Особую роль областной парламент сыграл в прошлом году, когда требовалось принимать непростые оперативные решения, чтобы защитить здоровье людей и не допустить обвала экономики в условиях пандемии COVID-19. Девять инициатив региональных депутатов стали федеральными законами.
 
- В сентябре текущего года состоятся выборы депутатов Самарской губернской думы 7-го созыва. Уверен, что новый состав областного парламента продолжит большую работу по развитию областного законодательства на благо Самарского края и его жителей, - отметил Котельников. - Этому будет способствовать консолидация сил депутатов Самарской губернской думы, Правительства Самарской области, органов местного самоуправления и всего гражданского общества. Еще раз благодарю всех за конструктивную и эффективную совместную работу в течение всего созыва!
 
Руководитель думской фракции "Единая Россия" Александр Живайкин рассказал участникам форума о лучших инициативах и положительных практиках депутатов-единороссов в муниципалитетах.

поделиться:


Новости партнеров 16+