sovainfo.ru

Дмитрий Азаров выступил с докладом на VI Форуме регионов России и Беларуси

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
В Санкт-Петербурге проходит финальный день мероприятия.

Сегодня, 18 июля, в Северной столице стартовал заключительный день VI Форума регионов России и Беларуси. В нем приняли участие президенты стран Владимир Путин и Александр Лукашенко. Делегацию Самарской области возглавил Дмитрий Азаров. 

На форуме состоялась встреча спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и председателя Совета республики Михаила Мясниковича. Представители двух государств обсудили комплекс мер по укреплению партнерства между странами и провели пленарное заседание на тему "Межрегиональные связи как основа формирования единого культурного и гуманитарного пространства народов России и Беларуси". 

С докладом от Губернаторского корпуса РФ выступил Дмитрий Азаров. Глава 63 региона отметил, что отношения между Россией и Беларусью всегда носили братский характер. 

- Самарская область географически не самый близкий регион к Белоруссии, но наше взаимодействия выстроено на высоком уровне, - сообщил губернатор. 

Также Дмитрий Азаров в своем выступлении подчеркнул, что в прошлом году торговый оборот 63 региона и республики вырос на 30 %. 

- Если судить по динамике за 1-й квартал, то за этот год он может вырасти еще на 40 %, - заявил губернатор Самарской области.

Отметим, на сегодня между 63 регионом и республикой действуют 8 соглашений регионального и муниципального уровня. В рамках форума Самарская область и Белоруссия подписали еще два договора в сфере экономики и образования.
поделиться:


Новости партнеров 16+