sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Вся производственная программа РКЦ "Прогресс" будет реализована"

Независимость от западных санкций, реализация намеченных планов и государственная поддержка. Флагманское предприятие "Роскосмоса" РКЦ "Прогресс" посетили глава ведомства Дмитрий Рогозин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Дмитрий Азаров: "Вся производственная программа РКЦ "Прогресс" будет реализована" Фото: Юлия Рубцова

Дмитрий Рогозин на самарском предприятии подчеркнул, что все антироссийские санкции направлены на то, чтобы прекратить поставки всего самого важного для страны. Он отметил, что Запад этим пытается "обидеть" людей, которые проживают в РФ. Однако к таким ограничениям наша страна давно была готова. И уже 8 лет ракетно-космическая отрасль успешно справляется с импортозамещением: 

 
- Санкции вводятся для того, чтобы настроить народ против своей власти, а также чтобы подорвать общеэкономический уровень, для того, чтобы остановить ведущие предприятия. Но, ракетно-космическая отрасль, я вас уверяю, заранее готовились к этому. 
 

Дмитрий Рогозин подчеркнул, что целый пакет западных санкций направлен не только против военных заводов, но и, в частности, против РКЦ "Прогресс". Однако они не затронут ни одну сферу работы самарского предприятия:

   
- У нас нет никакой зависимости. Металл наш, технологии наши, все приборное оборудование наше. 
 

В свою очередь Дмитрий Азаров подчеркнул, что многие земляки были обеспокоены судьбой предприятия. Но глава региона успокоил: у самарцев и всех россиян не должно быть никаких переживаний по поводу работы такого флагмана, как РКЦ "Прогресс". 

 
- Наши планы не меняются. Все, что задумано в качестве производственной программы на текущий и последующие годы, реализуется в соответствии с ранее утверждёнными планами. 
 

Дмитрий Азаров поблагодарил "Роскосмос" за большое и детальное внимание к "Прогрессу". Самарское предприятие сейчас получает все необходимые меры поддержки. Губернатор Самарской области выразил уверенность, что благодаря этому все поставленные Родиной задачи будут выполнены: 

 
- Устойчивая работа ведущего предприятия "Роскосмоса" позволяет себя чувствовать уверенно ещё огромному количеству коллективов, которые являются участниками этой кооперационной цепочки.


поделиться:


Новости партнеров 16+