sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретился с суперфиналистами пятого сезона конкурса "Лидеры России"

Управленцы новой волны, выбравшие главу региона в качестве наставника, представили проекты, которые ориентированы на развитие Самарской области и страны в целом. Среди направлений – поддержка защитников Отечества и ветеранов СВО, развитие кадрового потенциала, повышение производительности труда, финансовая грамотность, создание новой туристической инфраструктуры.

Дмитрий Азаров встретился с суперфиналистами пятого сезона конкурса "Лидеры России" Фото: Андрей Савельев

Открытый конкурс для управленцев нового поколения "Лидеры России" (18+) – флагманский проект президентской платформы "Россия – страна возможностей". Его цель – развитие и подготовка управленческих кадров высокого уровня и ускорение их профессионального роста. Победители конкурса получают образовательный грант и возможность в течение года участвовать в программе наставничества – сотрудничать с ведущим управленцем страны, перенимать опыт в интересующих областях, реализовывать различные проекты, получать помощь в продвижении собственных инициатив. Ежегодно наставником конкурса является Дмитрий Азаров.

В пятом сезоне сразу десять участников из Самарской области пробились в суперфинал, а проректор Поволжского государственного университета сервиса (Тольятти) Анна Старкова вошла в число лучших управленцев страны.

Своим наставником она выбрала Дмитрия Азарова. Также в одной команде с губернатором будут работать суперфиналисты – директор проектной компании из Тольятти Дарья Игнатенко, председатель первичной профсоюзной организации ПАО "Тольяттиазот" Дмитрий Назин, заместитель руководителя УФАС России по Самарской области Дмитрий Станотин и заместитель гендиректора научно-производственного предприятия из Нижнего Новгорода Антон Седов.

Дмитрий Азаров поздравил суперфиналистов с успехом и подчеркнул, что впереди их ждет "еще более ответственный этап".

– Время пришло для того, чтобы в полной мере раскрыть свой талант, проявить себя в реальных проектах, направленных на благо нашего региона и страны. Буду рад вместе реализовать те проекты, которые вам видятся актуальными, – напутствовал управленцев губернатор.

Он подчеркнул: благодаря программам, которые сегодня реализуются по инициативе Президента России Владимира Путина, у каждого гражданина есть шанс проявить себя.

– Россия – поистине страна возможностей, вы тому яркий пример, – отметил Дмитрий Азаров. – Надеюсь, что вы никогда не будете забывать о том, что на вас равняются и ваши сверстники, и люди более младшего и старшего поколения. И этот высокий статус лидеров России, надеюсь, вы через всю жизнь пронесете.

Губернатор акцентировал внимание, что сегодня главная задача – это Победа в специальной военной операции:

- Все, что зависит от региона, всех граждан страны, мы обязаны сделать. Остальное просто смысла не будет иметь, если не будет этой главной Победы. И конечно, я предлагаю и в этом направлении тоже нам с вами поразмышлять, посмотреть, что мы можем делать для Победы - буквально каждый день.

Тему продолжил Дмитрий Назин. Он попросил у главы региона совета: как команда "ТольяттиАзота" может помочь ветеранам СВО адаптироваться в мирной жизни. Губернатор отметил, что управленцы нового формата в своих проектах могут использовать наработки программы "Возвращение". Ее поддержал Владимир Путин и сейчас она тиражируется в других регионах.

– Программа разработана для ветеранов боевых действий, которые возвращаются домой после участия в СВО. И конечно, здесь целый ряд проектов и по дополнительной подготовке, обучению, социализации, реабилитации, устройству на работу, – подчеркнул Дмитрий Азаров.

Анна Старкова предложила проект по развитию кадрового потенциала в сфере государственного и муниципального управления.

– Хотелось бы найти горящие глаза, а если не найти, то точно их зажечь – глаза молодых людей, госслужащих, сотрудников, которые занимаются подборкой кадров в этой сфере. Чтобы у всех появились единые цели и задачи, и понимание, что госслужба – это гордость, – сказала она.

Дмитрий Азаров отметил, что в последние годы отношение к госслужбе меняется, повышается понимание ответственности перед людьми.

В ходе обсуждения проект по повышению производительности труда и развитию технологии бережливого производства предложил Антон Седов. Программу по формированию со школьной скамьи навыков финансовой и налоговой грамотности заявил Дмитрий Станотин.

Два проекта суперфиналистов касались развития туристического потенциала региона. К примеру, Дмитрий Назин поделился идеей по организации туров по Самарской области для работников промпредприятий – членов профсоюзов. Дарья Игнатенко рассказала, что вместе со своей командой сейчас занимается проектированием визит-центра в селе Ширяево. И намерена в этом направлении работать дальше.

Дмитрий Азаров заверил, что готов поработать вместе с командой "Лидеров России" над всеми заявленными проектами. Также он дал поручения профильным ведомствам по каждой озвученной инициативе.

– Дмитрий Игоревич поддержал все проекты, которые мы озвучили, – поделилась Анна Старкова. – Я думаю, каждый из нас понимает: инициативы, которые реализуется под наставничеством губернатора, это очень ответственная история. Хочется получить программы, которые будут пересекаться в различных сферах. И чтобы у нас получилось поучаствовать в проектах друг друга, и в итоге найти некий синергетический эффект.


поделиться:


Новости партнеров 16+