sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретился с самарскими добровольцами, которые помогают восстанавливать мирную жизнь в Снежном

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в город Снежное встретился с земляками, которые приехали восстанавливать мирную жизнь на Донбассе. Ранее они обращались к главе региона с просьбой помочь трудоустроится в ДНР.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Неделю назад Сергей Апаркин и Игорь Кутилин были на личном приеме граждан в приемной Президента России в Самарской области и обратились к губернатору Дмитрию Азарову за помощью. Имея опыт работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, они заявили о желании в зимний период трудиться в ДНР, помогая восстанавливать инфраструктуру. Глава региона поблагодарил земляков, которые также готовы были участвовать в СВО, за стремление помочь братскому народу Донбасса и поручил ответственным службам Правительства Самарской области изучить документы заявителей по их трудовому стажу и отработать возможность трудоустройства граждан для работы на территории ДНР, в первую очередь, в Снежном.

Сейчас самарские добровольцы уже работают на восстановлении одного из социальных объектов города.

- Мы неделю назад с вами разговаривали. Вы тогда на встрече сказали, что готовы России помогать, помогать братскому народу Донбасса. Готовы были идти и с оружием в руках отставать интересы, но сейчас ваши компетенции нужны здесь. Я тогда сказал: "готовы – поедете". Рад, что слова с делом у вас не расходятся. Заявили о готовности – и уже приступили к работе. Спасибо, - сказал Дмитрий Азаров. - Помощь здесь нужна, заняться есть чем. Многие мужчины ушли с оружием в руках Родину защищать и, конечно, специалисты здесь нужны. С вашей компетенцией, думаю, много доброго и полезного для людей здесь сделаете.

Сергей Апаркин поблагодарил Дмитрия Азарову за помощь в трудоустройстве в Снежном:

- После встречи с Вами, Дмитрий Игоревич, очень оперативно все наши документы подготовили, все сделали. Работы здесь много, но мы не подведем.


поделиться:


Новости партнеров 16+