sovainfo.ru

Дмитрий Азаров встретил Рождество вместе с земляками в сызранском кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери

В ночь с 6 на 7 января во всех храмах Самарской области прошли рождественские богослужения. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров встретил Светлый праздник вместе с земляками в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Сызрани - третьего по численности населения города региона.


Глава региона поздравил всех прихожан с Рождеством и отметил, что рад встретить этот светлый праздник в Соборе Казанской иконы Божией Матери – одном из старейших в Самарской области.

- Поздравляю вас сердечно с праздником Рождества Христова, и очень рад тому, что этот праздник я отмечаю здесь, в историческом храме города Сызрани. Этот храм является достоянием не только Сызрани, но и всей Самарской земли. Он является настоящей духовной жемчужиной нашей области.

В этом году Собору исполняется 150 лет. Губернатор отметил:

- Этот год юбилейный для храма. Сегодня, в праздничный день, мы обсудим, что нужно сделать для того, чтобы достойно отметить этот юбилей. Ведь пока есть храм, и городу процветать. Я уверен, что мы, сделаем так, чтобы наши труды, наши молитвы были достойны памяти предков, которые когда-то создали этот храм по промыслу божьему.


поделиться: