sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Все обращения жителей губернии систематизируются и будут отработаны"

Сегодня, 20 декабря, губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире подвел итоги года для Самарской области. В том числе он рассказал, как идет работа с поступающими от жителей региона обращениями.

Дмитрий Азаров: "Все обращения жителей губернии систематизируются и будут отработаны" Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

На прямую линию с Дмитрием Азаровым, которая состоялась 7 декабря, от жителей губернии поступило более четырех тысяч обращений. При этом поток сообщений не прекращается до сих пор. Все они без исключения будут переданы правительству региона и отработаны.

- Мы стараемся работать так, чтобы все обращения были отработаны. Даже те, которые напрямую не высказаны, а звучат где-то на просторах интернета. Мы стараемся их отловить и взять в отработку. А уж тем более те обращения, которые поступили и на прямую линию Президента, и на прямую линию со мной, - отметил Дмитрий Азаров.

Так, во время прямой линии волонтеры просили помочь с экипировкой для бойца СВО – мужчине срочно были нужны сапоги 52 размера. Губернатор рассказал, что одно из самарских предприятий такую обувь выпускает, но необходимых колодок не было. Пришлось заказать ботинки на тульском заводе. Сейчас обувь уже едет к защитнику.

Также прозвучал в прямом эфире вопрос о платном посещении новой лыжероллерной трассы на стадионе "Чайка".

- Решение принято - посещение будет бесплатным. Удивлен был такому подходу, поправил его, - отметил губернатор.

Также 7 декабря к главе региона обратилась жительница Самары с просьбой решить вопрос по льготной оплате проезда по Карте жителя Самарской области. Оказалось, что из-за неправильной работы программного продукта с банковской карты женщины списывалась полная оплата проезда, а не по льготному тарифу.

- Тоже разобрались в этом случае. Мне доложено, что деньги, избыточно списанные, уже возвращены владельцу карты. Позвоните, напишите, если это не так, - призвал Дмитрий Азаров.

В прошлом эфире прозвучало и обращение жителей деревни Висловка в Красноярском районе. Они рассказали, что в их населенном пункте нет газопровода. Губернатор отметил, что к работам уже приступили, задачи по проектированию и строительству поставлены.

Очень оперативно был решен вопрос по освещению на остановке школьного автобуса в селе Тремасово Красноярского района. Уже на следующий день там установили фонарь.

- Это только то, что прозвучало в эфире, и то, что можно быстро вспомнить. Но еще раз подчеркну, что все сообщения, которых уже больше четырех тысяч, систематизируются. И мы постараемся ускориться с их решением, - подытожил губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+