sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вручил награды победителям и призерам "Оранжевого мяча"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Спортивное состязание по стритболу традиционно приурочено к празднованию Дня физкультурника.

​Сегодня, 8 августа, в парке им. Юрия Гагарина в Самаре проходят всероссийские массовые соревнования по баскетболу 3х3 (стритболу) "Оранжевый мяч - 2020". Однодневный турнир уже 16-й по счету. В этом году его, кроме Самарской области, устроили в 77 регионах РФ. Спортивное состязание традиционно проходит в День физкультурника.

В нашем регионе "Оранжевый мяч" объединил 124 команды из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Чапаевска и других городов и районов. Все они делятся на три возрастные категории: взрослые (мужчины и женщины), команды юношей и девушек 2002-2003 и 2004-2005 годов рождения.

Поддержать земляков пришел и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Он наблюдал за финальным матчем среди мужских команд. В поединке сошлись стритболисты из БК "Самара" и команда "Аэрокос". Учащиеся Самарского университета пытались оказать достойное сопротивление профессионалам. По словам главы региона, ребята из "Аэрокоса" серьезно "поцарапали" опытных баскетболистов "Самары".

При этом итоговый счёт - 19:8 в пользу профессионального баскетбольного клуба. Однако студенты и аспиранты остались довольны своим выступлением, несмотря на второе место. Парни отметили, что тренироваться, в отличие от соперников, начали недавно.

Дипломы, медали и призы победителям турнира вручили губернатор Дмитрий Азаров, министр спорта региона Дмитрий Шляхтин и президент федерации баскетбола области Владимир Аветисян.

Кроме того, глава региона поздравил собравшихся с Днем физкультурника и пожелал новых побед спортсменам и всем жителям Самарской области. Говоря об "Оранжевом мяче", губернатор добавил, что турнир неизменно собирает настоящих друзей на баскетбольных площадках.

Соревнования в других возрастных категориях продолжаются. Завершится турнир около 20:00 субботы, 8 августа.



поделиться:


Новости партнеров 16+