sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вручил государственные награды выдающимся землякам

В четверг, 29 декабря, подводя итоги года, губернатор Дмитрий Азаров вручил государственные награды Российской Федерации и государственные награды Самарской области работникам различных отраслей, которые своим трудом создают будущее региона и страны.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Вручая заслуженные награды врачам, педагогам, инженерам, промышленникам, социальным работникам, работникам сельского хозяйства и транспорта, губернатор отметил, что все достижения Самарской области – это результат совместного труда, благодаря которому сегодня наш регион отмечается в числе лидеров.

- Мы умеем справляться с поставленными задачами, полностью исполнять взятые на себя обязательства. Сегодня нам есть что предъявить как результат совместной работы, - обратился к землякам глава региона. - Вручаемые сегодня награды ярко свидетельствуют об успехах в сфере образования, здравоохранения, победах в спорте, достижениях в культуре, развитии транспортной инфраструктуры. Я сердечно благодарю вас за ваш труд, за все, что вы делаете сегодня для нашей страны, защищая интересы нашей Родины здесь, на самарской земле.

Отдельно Дмитрий Азаров отметил тех, кто трудится в оборонно-промышленном комплексе и вносит огромный вклад в укрепление обороноспособности страны, своей работой приближая победу.

- В эту работу включены сегодня абсолютно все отрасли, абсолютное большинство граждан страны, проживающих на территории нашего региона. Каждый на своем месте делает все для того, чтобы страна развивалась, чтобы у страны были счастливые дети и светлое будущее, - подчеркнул руководитель области.

Слова благодарности глава региона адресовал труженикам села, которые обеспечивают сегодня продовольственную безопасность региона и страны, производственникам, отметив, что в сфере промышленного производства Самарская область добивается заметных успехов.

- Я знаю, что каждый из вас является человеком авторитетным, человеком, на которого равняются. Я уверен, что ваши достижения, ваш труд на благо нашей земли самарской, на благо нашей великой Родины вдохновляет тысячи и тысячи на новые свершения и победы. А именно победы по всем фронтам нам сейчас нужны как никогда. Наши парни, доблестные защитники Отечества, верят в нас. Мы верим в них, мы молимся за них, ждем их возвращения домой с победой. А они верят в нас, в то, что тыл не подведет, а поддержит. В то, что самарские жители всегда рядом и всегда придут на помощь, если такая помощь понадобится там, на передовой, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Орденом почета сегодня был награжден митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. Вручая владыке награду, губернатор отметил, что на передовой, в окопах нет неверующих.

- Практически у каждого бойца на шевроне образ Богородицы, вышитый монахинями Иверского монастыря. Как когда-то вышитое знаменитое Самарское знамя объединяло славянские народы в борьбе за независимость, так и сегодня святой образ, вышитый руками монахинь, защищает наших бойцов, - сказал Дмитрий Азаров.



поделиться: