sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вошел в состав Комиссии "Единой России" по образованию и науке

Работа Комиссии нацелена на развитие образования, подготовку кадров современных стандартов и программ обучения.


Первое заседание Комиссии "Единой России" по образованию будет посвящено проблемам приемной кампании. На нем рассмотрят обращения от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий. Об этом заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель партийной комиссии Елена Шмелева, выступая на заседании президиума Генсовета "Единой России".

- Мы получили огромное количество обращений от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий. Прямо сейчас мы включились в работу и будем выносить на первое заседание проблемы, связанные с приемом, распределением контрольных цифр приема, чтобы с декабря-января следующего года приступить вместе с экспертами и коллегами к подготовке приемной кампании, - сказала она.

Одной из ключевых тем для Комиссии является программа капитального ремонта школ, которую предложила партия и поддержал Президент.

В первую очередь на заседаниях Комиссии речь пойдет о развитии основного, дополнительного, профессионального образования, современных стандартов, о подготовке кадров. 

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ напомнила, что в основу Народной программы "Единой России" положена цель по созданию возможностей для самореализации и развития каждого человека в нашей стране. Елена Шмелева указала, что Комиссия заинтересована в том, чтобы в ее состав вошли руководители субъектов Российской Федерации, которые могли бы показать лучшие практики интеграции и подготовки специалистов.

- Будем активно взаимодействовать с Министерством просвещения, Министерством науки и высшего образования, Рособрнадзором и другими органами власти. Без широкого общественного обсуждения и проверки этих решений на практике невозможно говорить о сложных вопросах, связанных с подготовкой высококвалифицированных кадров. Мы будем приглашать руководителей профильных экспертных и некоммерческих организаций, - добавила она.

В состав Комиссии вошли: председатель комитета Госдумы по просвещению, член Генсовета партии, координатор федерального партпроекта "Культура малой родины" Ольга Казакова; председатель комитета Госдумы по науке и высшему образованию Сергей Кабышев; член президиума Генсовета партии, координатор федерального партпроекта "Новая школа", секретарь Чувашского регионального отделения, первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова; губернатор Самарской области, член бюро Высшего совета партии, секретарь Самарского регионального отделения Дмитрий Азаров; член Высшего совета "Единой России", ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Иван Лобанов; исполняющий обязанности ректора Академии русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе и другие.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина лидеры предвыборного списка "Единой России" возглавили специально созданные партийные комиссии. Основная цель этих комиссий - реализация соответствующих разделов Народной программы "Единой России".


поделиться:


Новости партнеров 16+