sovainfo.ru

Дмитрий Азаров вместе с ветеранами "Крыльев Советов" и юными футболистами открыл музей самарского клуба

Сегодня перед матчем "Крыльев Советов" с московским "Торпедо" на стадионе "Солидарность Самара Арена" состоялось открытие музея самарского футбольного клуба.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Азаров вместе с ветеранами "Крыльев" и юными воспитанниками Академии одними из первых ознакомились с экспозициями музея. Здесь в выставочных зонах представлены ключевые вехи развития клуба и выставлены уникальные экспонаты - бутсы, кубки, документы, мячи, игровые футболки.

Вся история "Крыльев" переведена в цифровой формат, используются интерактивные панели. Как отметили организаторы музея, используемые технологические решения позволяют постоянно пополнять и расширять его базу. В музее размещены интерактивные зоны, зоны отдыха, проведения конференций и встреч.

Дмитрий Азаров предложил максимально активно привлекать к наполнению и развитию музея болельщиков "Крыльев", чтобы те могли и дальше передавать интересные экспонаты и выдвигать креативные идеи, обязательно учитывать все их замечания и предложения. Губернатор региона также отметил, что до сих пор хранит у себя игровую майку "Крыльев" с бронзового сезона 2004 года и выразил готовность передать ее в музей.

Формат и график работы музея будет сформирован клубом "Крылья Советов" и ГАУ СО "Самара Арена" в ближайшее время.



поделиться: