sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Важно, чтобы таких мест и точек притяжения становилось больше"

В Самарской области на сайте 63.gorodsreda.ru и госуслуг продолжается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды".

Дмитрий Азаров: "Важно, чтобы таких мест и точек притяжения становилось больше" Фото: Правительство Самарской области

Выбрать парки, скверы и бульвары, которые получат вторую жизнь, можно до 30 мая. На обновление претендуют 11 муниципалитетов региона. Губернатор Дмитрий Азаров в своем инстаграм-аккаунте призвал земляков принять участие в голосовании.

Как отметил глава региона, каждый может отдать свой голос за те территории, которые нуждаются в обновлении. Дмитрий Азаров сказал:

- В городах, районах и селах мы привели в порядок более 150 пространств, по каждому из них посоветовались с жителями. Уверен, многие там уже побывали и оценили изменения, но это - лишь малая часть того, что сделали в регионе в прошлом году. Важно, чтобы таких мест и точек притяжения становилось больше, поэтому в этом году темпы благоустройства не сбавляем и сделаем 156 территорий по проекту "Формирование комфортной городской среды".

Губернатор напомнил, что два самарских сквера вошли в число лучших практик по благоустройству в России за 2020 год. Один находится на пересечении улиц Авроры и Аэродромной, второй - в сквере Овчарова в поселке Прибрежном.


фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова


фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова


поделиться:


Новости партнеров 16+