sovainfo.ru

Дмитрий Азаров участвует в подготовке президиума Госсовета по вопросу развития рынка труда

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Великом Новгороде. Он принимает участие в семинаре-совещании, который проходит в преддверии заседания президиума Государственного совета по вопросу развития рынка труда.

Дмитрий Азаров участвует в подготовке президиума Госсовета по вопросу развития рынка труда Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области


Напомним, во время таких семинаров руководство администрации Президента, федеральных министерств и ведомств, крупных компаний и общественных институтов, а также ряд губернаторов ключевых регионов готовят свои предложения и инициативы для итоговых докладов главе государства, которые будут озвучены на заседании президиума Госсовета.

Важно отметить, что в последние годы в Самарской области проводится всесторонняя работа по снижению уровня безработицы, открытию новых производств, обучению квалифицированных кадров для экономики.

На сегодняшний день уровень безработицы в регионе достиг исторического минимума. Он составляет 0,5%. Ежегодно создается порядка 10 тысяч рабочих мест. Количество открытых вакансий более чем в шесть раз превышает число соискателей. Это стало возможным благодаря системной работе губернатора и правительства региона по привлечению инвестиций.

Только за последние пять лет открыто 110 новых производств, создано свыше 50 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.


поделиться:


Новости партнеров 16+