sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Решение выплачивать материнский капитал при рождении первого ребенка – крайне важно"

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по итогам оглашения Послания Президента Федеральному Собранию РФ рассказал о мерах поддержки молодых семей, реализуемых на территории Самарской области. Он заявил о важности предложенных главой государства инициатив.

В частности, Владимир Путин пообещал увеличить материнский капитал и начать выплаты уже при рождении первого ребенка. Родителям первенца с 1 января 2020 года положена выплата в размере 466 616 рублей.

- Вы знаете, что на территории Самарской области мы приняли решение при рождении первого ребенка предоставлять с 1 января текущего года пакет-подарок, который обеспечивает всем необходимым младенца и молодую семью. Когда будет выплачиваться материнский капитал – это будет стимулировать и прекращать сомнения молодых семей в появлении первого и долгожданного ребенка. Конечно, очень важно, что появится материнский капитал. Также важно, что программа будет продлена на более длительный срок, - заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию сегодня в Центральном выставочном зале "Манеж". Затронув тему национальных проектов, которые уже сейчас улучшают качество жизни граждан в нашей стране, Президент предложил новые меры социальной поддержки.

В частности, ежемесячные выплаты на детей будут продлены до достижения ими 7-летнего возраста. Владимир Путин предложил предусмотреть материнский капитал и при рождении первого ребенка, а при рождении второго - увеличить его на 150 тысяч рублей. Кроме того, учеников 1-4 классов обеспечат в школах бесплатным горячим питанием, а для классных руководителей с 1 сентября введут дополнительную выплату в размере 5 тысяч рублей.
поделиться:


Новости партнеров 16+