sovainfo.ru

Дмитрий Азаров провел выездные совещания по ремонту сельских школ Сызранского района

Находясь с рабочей поездкой в Сызранском районе, губернатор Дмитрий Азаров побывал в двух сельских школах – в Ивашевке и Балашейке, где провел выездное совещание по ремонту образовательных учреждений.

В селе Ивашевка Сызранского района ремонтируют школу, построенную в 1976 году. Двухэтажное здание является филиалом средней школы села Троицкое, сейчас в ней учатся 56 детей. Прошлой зимой в период сильных морозов в школе были проблемы с отоплением - некоторое время учеников пришлось возить в соседнее село. Для исправления ситуации были приняты экстренные меры, нормативный температурный режим был восстановлен.

 ⁃ Удивлен тем, что пришлось это делать экстренно и необходимые работы не были проведены накануне отопительного сезона. Дожидались, когда возникнет проблема, - отметил губернатор, обращаясь к главе района Виктории Кузнецовой.

С 2017 года школу постепенно обновляют: делают текущий ремонт, меняют оконные блоки и мебель. В этом году в ней меняют систему отопления, капитально отремонтируют пол, стены и спортзал. Кроме того, губернатор поручил составить заявку на ее текущий ремонт крыши. 

Глава региона осмотрел здание, проверил состояние и оснащение кабинетов, выяснил, насколько эффективно используются помещения школы. Затем пообщался с учащимися, побывал на уроке физики и поделился с классом своими воспоминаниями об учителе. 

- Наша преподаватель физики была строгой, трепетали даже отличники. Но предмет все ее ученики - и я в том числе - сдали прекрасно. 

В завершение встречи обозначил ребятам сроки капремонта: 

- В этом году начнем, в следующем - закончим, - заверил губернатор, пожелав им успехов в учебе.


поделиться:


Новости партнеров 16+