sovainfo.ru

Дмитрий Азаров провел встречу со студенческим активом Самарской области

Глава региона поздравил молодых людей и девушек с Международным днем студента.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по ВКС провел встречу с учащимися вузов и ссузов региона, которые добились наибольших успехов в учебе, спорте, творчестве, научной и общественной деятельности.

Встреча была приурочена к Международному дню студента. Собравшиеся задали главе региона интересующие их вопросы, а также предложили ряд проектов.

- Хочу лично вас поздравить с Международным днем студента. На территории Самарской области 92 образовательных учреждения высшего и среднего профессионального образования. Вузы стабильно повышают свои позиции в различных рейтингах образовательных организаций мира, - сказал Дмитрий Азаров.

Он также отметил разработки студентов и преподавателей. В их числе - проект Сергея Репина, который получит патент. Он позволит в 9 раз снизить стоимость технологий 3D-печати металлом.

- Отдельно хочу поблагодарить студентов-медиков, старшекурсников, ординаторов, которые вместе с опытными врачами встали в строй и борются с распространением инфекции. И конечно, студентов младших курсов, которые как добровольцы помогают сегодня преодолеть эти трудности, - заключил глава региона.

Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+