sovainfo.ru

Дмитрий Азаров провел встречу с главой Борского района

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Эдуард Ардабьев рассказал губернатору об успехах и вопросах в реализации нацпроектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным.

В целом, по словам главы района, поставленные на 2019 год задачи были выполнены. Но часть вопросов еще не решена. В минувшем году в районе было приведено в порядок 13 улиц общей протяженностью более 17 километров, отремонтирован участок трассы вдоль границы, разделяющей Борский и Богатовский районы. Аварийность на этих участках снизилась. Однако в целом по району количество ДТП за год выросло. Дмитрий Азаров порекомендовал ускорить ремонт улиц и скорректировать работу по выявлению опасных участков с областным Минтрансом.
В 2019 году в районе в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" было построено более 10 тысяч квадратных метров жилья. План, поставленный району на 2020 год, – 11900 квадратных метров. Эдуард Ардабьев отметил, что району может не хватить ресурсов для его выполнения. Губернатор предложил обосновать эту позицию и направить соответствующее письмо председателю областного правительства, однако заметил, что задача, поставленная перед районом, не относится к числу невыполнимых.
Также глава района рассказал о строительстве фельдшерско-акушерского пункта в селе Соковинка, которой должен заработать в этом году в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Сейчас закончен этап оформления кадастровых документов, выделены средства. Губернатор дал поручение сделать все необходимое, чтобы первых пациентов ФАП смог принять уже осенью.
В завершении встречи Эдуард Ардабьев пригласил губернатора посетить район в начале мая, в канун празднования 75-летия Победы. В это время в райцентре будет торжественно открыты памятник "Дети войны" и обновленная Аллея Героев.

Фото: samregion.ru


поделиться:


Новости партнеров 16+