sovainfo.ru

Дмитрий Азаров принимает участие в конференции на тему развития предпринимательства

Губернские организации представляют в "Жигулевской долине" лучшие областные проекты. 

В эти минуты в Тольятти проходит стратегическая сессия для предпринимателей. В ней принимают участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор - председатель правления Федеральной корпорации малого и среднего предпринимательства Александр Браверман. 

В рамках масштабной конференции запланированы круглые столы по развитию сельскохозяйственной кооперации и участию юридических лиц в закупках. Кроме того, губернские предприниматели представят лучшие проекты Самарской области. Мероприятия проходят в технопарке "Жигулевской долины". 

По словам Александра Бравермана, 63 регион в последние годы является одним из самых прогрессивных. Финансовую поддержку корпорации удалось получить более чем тысяче организаций. Благодаря поручительствам они смогли привлечь около 27 млрд рублей. 

Как стало известно, объем участия предприятий малого и среднего бизнеса в закупках крупных компаний растет ежегодно в несколько раз. Так, с 2016-го по 2018-й этот показатель изменился с 10 до 69 млрд рублей. 

- Для нас важно, что усилия, предпринимаемые регионом, заметны на федеральном уровне и фиксируются в рейтингах, в том числе и Агентством стратегических инициатив. Для нас рейтинги - это не самое главное, но для привлечения инвестиций такая оценка крайне важна, - заявил Дмитрий Азаров. 

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+