sovainfo.ru

В Самаре пройдет пресс-конференция, посвященная Международному фестивалю антифашистской песни "Гитары в строю!"

26 апреля, в преддверии масштабного фестиваля, который пройдет с 1 по 6 мая, в Самаре состоится пресс-конференция.

68c487ee-fe2d-4cdf-9c58-a411e97ec9dc.jpgАфиша предоставлена организаторами

Ровно через неделю в 63-м регионе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства области стартует Международный фестиваль антифашистской песни "Гитары в строю!" (12+).

А в среду, 26 апреля, состоится пресс-конференция, приуроченная к этому событию. Участие в ней примет руководитель проекта международного фестиваля "Гитары в строю" Виталий Миронов.

Пресс-конференция пройдет в здании Правительства Самарской области (ул. Молодогвардейская, 210). Начало - в 12:00.

Глава региона, рассказывая о фестивале на расширенном заседании областного оргкомитета "Победа", отметил:

- На этот антифашистский фестиваль приедут музыканты, артисты из разных стран мира - из стран Америки (Никарагуа), из стран Европы: Великобритании, Испании, Италии, Словении и других. Те люди, которые понимают, какому злу сегодня противостоит наш народ, как мы боремся вновь, следуя заветам наших дедов, прадедов, с фашизмом. Приедут сюда артисты поддержать наш российский народ в борьбе с этим мировым злом.

Идея фестиваля как раз заключается в необходимости международной солидарности в общей борьбе с проявлением фашизма, который в современной действительности приобрел новые формы и масштабы, угрожающие человечеству. Лозунг мероприятия - "Они не пройдут!". Фестиваль посвящён 80-летию победы Красной армии над фашистскими войсками под Сталинградом и на Курской Дуге в годы Великой Отечественной.

В течение шести дней участники посетят с концертными программами Самару, Тольятти, Сызрань, Жигулёвск, Новокуйбышевск, Чапаевск. Важнейшей частью проекта станут дискуссии, конференции, открытые показы тематических фильмов, лектории в разнообразных форматах с представителями международного сообщества, молодежью Донбасса и других регионов России.

Финальным событием фестиваля станет масштабный гала-концерт 6 мая на площади Куйбышева с участием российских и зарубежных исполнителей.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте проекта


поделиться:


Новости партнеров 16+