sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с наступающим Новым годом

До самого долгожданного и волшебного праздника осталось всего несколько часов.

Глава региона Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области с новогодними поздравлениями. Губернатор отметил, что уходящий год был для губернии историческим.

Мечта, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной, осуществилась в 2018-м. 63 регион принял чемпионат мира по футболу. "Болельщики из разных стран увидели нашу красавицу-Волгу и гостеприимную Самарскую землю, прониклись нашей открытостью и добротой, были покорены самарским радушием. Мы вместе творили историю. И мы совершенно точно оставили в ней добрый след", - убежден Дмитрий Азаров.

В уходящем году, по словам главы региона, губерния получила огромный импульс к развитию. В Самарской области удалось закрепить позитивную динамику в экономике и социальной сфере, сделать мощный задел на годы вперед. В 2018-м строились жилые кварталы и сотни километров дорог, открывались новые детские сады, школы и больницы, преображались улицы и общественные пространства. Были запущены новые производства и созданы тысячи рабочих мест.

Наступающий 2019 год станет для региона временем больших свершений. Самарская область приступит к реализации 12 национальных проектов, предложенных президентом Владимиром Путиным. Они были согласованы с правительством России, а ряд встреч с главами федеральных министерств губернатор провел лично.

"Дорогие земляки! Новый год – это прекрасный повод спросить себя: что на самом деле главное? Счастье близких и друзей. Любимая работа и радость побед. Крепкое здоровье и уверенность в своих силах. Благополучие родных и процветание России. У каждого из нас в этот Новый год есть свое желание. И я искренне надеюсь, что эти желания обязательно сбудутся, - уверен Дмитрий Азаров. - От всей души желаю вам крепкого здоровья, достатка, мира, любви и процветания! С Новым, 2019 годом!"

Фото: правительство Самарской области



поделиться: