sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем российского студенчества

Этот праздник традиционно отмечается в стране 25 января. В этот день глава региона обратился к студентам губернии.

Дмитрий Азаров поздравил жителей региона с Днем российского студенчества Фото: СОВА

Дмитрий Азаров заявил:

- От всего сердца поздравляю вас с замечательным праздником – Днем российского студенчества!
Наша студенческая молодежь настойчиво овладевает знаниями в учебных аудиториях, активно участвует в волонтерском и студотрядовском движении, общественной, культурной, спортивной жизни региона и страны. Именно сегодняшним студентам в недалеком будущем предстоит взять на себя ответственность за судьбу Отечества. И наша задача - раскрыть способности каждого молодого человека, помочь ему получить востребованную на рынке труда профессию, стать настоящим гражданином нашей прекрасной Родины – великой России.

Губернатор подчеркнул, что с каждым годом поддержка молодежи в стране выходит на совершенно новый уровень и охватывает практически все сферы. Сегодня это государственная политика. Символично, что создание возможностей для самореализации и развития талантов является одной из национальных целей, определенных Президентом Владимиром Путиным.

Дмитрий Азаров отметил, что современная Россия – это страна возможностей. А Самарская область – регион реализации этих возможностей.

- Наш регион обладает колоссальным образовательным потенциалом. Наши университеты обеспечивают кадрами стратегически важные отрасли и являются драйверами инновационного развития региона. Благодаря поддержке Президента, Правительства РФ мировой статус получил научно-образовательный центр "Инженерия будущего", последовательно реализуется крупный проект по строительству международного межвузовского кампуса IT-направления. Мы стараемся сделать так, чтобы наша губерния была настоящим магнитом для людей, которые хотят развиваться и добиваться новых высот, создаем максимум возможностей для их самореализации, - сказал губернатор.

Самарские студенты - постоянные участники мероприятий президентской платформы "Россия — страна возможностей", молодежного форума ПФО "iВолга", Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы", многих других значимых проектов и начинаний, отмечает глава региона.

- Особо я хочу поблагодарить всех, кто работает на скорейшее достижение победы в специальной военной операции. Наших волонтеров, членов студотрядов, поисковиков, участников патриотических движений. Всех, кто сегодня душой и сердцем с теми, кто на передовой. Ваша помощь очень разная – но вся она очень важна для наших защитников и их семей. Спасибо за то, что вы всегда вместе со своим регионом и страной. Дорогие друзья! Студенчество – это не просто очередной этап в жизни, это очень ответственный и значимый период, когда вы должны выбрать свою дорогу в жизнь. Только от вас зависит, каким будет ваше будущее. И важно создавать его уже сейчас. Для региона, для России исключительно важно, чтобы каждый из вас получил достойное образование, научился воплощать в жизнь самые смелые идеи и планы, творить и менять мир к лучшему. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, успехов в учебе и в избранной вами профессии, - подчеркнул Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+