sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

День железнодорожника в этом году пришелся на 7 августа. По случаю праздника губернатор Самарской области обратился к работникам и ветеранам отрасли. 

Дмитрий Азаров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров отметил добросовестный труд машинистов, диспетчеров, путейцев, проводников и работников управленческого звена. Благодаря им в регионе стабильно функционируют стальные магистрали, осуществляются перевозки пассажиров, доставляются грузы. 
 
По словам губернатора, между региональным Правительством и ОАО "РЖД" налажено тесное сотрудничество. Работа по развитию транспортной, промышленной и социальной инфраструктуры с каждым годом становится более интенсивной. Кроме того, компания является индустриальным партнером научно-образовательного центра мирового уровня "Инженерия будущего". 
 
- На протяжении многих лет мы активно взаимодействуем с Куйбышевской железной дорогой, играющей крайне важную роль в инновационной экосистеме Самарской области, решении задач в рамках импортозамещения, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Вместе мы успешно модернизируем железнодорожные пути, переходы, переезды, реализуем проекты по строительству инфраструктуры железнодорожного транспорта, в том числе ветки к границам ОЭЗ "Тольятти". Ежегодно увеличиваются инвестиции в железную дорогу, чем обеспечивается увеличение объема налоговых платежей в бюджет региона. 
 
Глава региона выразил работникам отрасли благодарность за добросовестный труд, ответственность, профессионализм и преданность своему делу. 
 
- Слова особой признательности – ветеранам, посвятившим становлению и развитию железнодорожной отрасли многие годы своей жизни и подготовившим себе достойную смену, - отметил Дмитрий Азаров и обратился ко всем работникам железной дороги. - От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра!


поделиться:


Новости партнеров 16+