sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем российского предпринимательства

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. Глава региона поблагодарил их за высокую самоотдачу, преданность делу, социальную ответственность и активную гражданскую позицию.

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем российского предпринимательства Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Сегодня бизнес-сообщество играет важнейшую роль в решении задач повышения устойчивости экономики не только Самарской области, но и всей России. Именно предприниматели укрепляют промышленный, технологический, инфраструктурный и кадровый потенциал региона, обеспечивая занятость населения.

Губернатор подчеркнул:

- Особенно значим вклад предпринимателей в развитие региональной экономики в условиях санкционного давления коллективного Запада. Благодаря таланту, трудолюбию, упорству наших бизнесменов, комплексу мер государственной поддержки нам удалось выстроить новые логистические маршруты и торговые цепочки, наладить работу с поставщиками, найти перспективные рынки сбыта, нарастить инвестиции.

Дмитрий Азаров особенно отметил, что сегодня уверенно развивается малый бизнес - создает рабочие места и серьезные заделы на будущее, а это в конечном итоге сказывается на уровне благосостояния и доходов людей.
Мощный импульс усилению деловой активности придает участие в национальных проектах "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт ". Все они разработаны и реализуются по поручению Президента.
Глава региона подчеркнул, что это дает заметные результаты. Например, за 2022 год число граждан, занятых в сфере малого и среднего бизнеса, выросло почти на 12 % и достигло более 660 тысяч человек; статус самозанятого получили около 160 тысяч жителей Самарской области.

Губернатор подчеркнул, что предприниматели региона всегда отличаются активной гражданской позицией, и поблагодарил их за плодотворную работу:

- Особой признательности заслуживает поддержка, которую вы оказываете нашей армии и членам семей военнослужащих, участвующих в СВО в это непростое для нашей страны время. Уверен, как бы трудно нам ни было, мы достойно ответим на все вызовы, выведем региональную экономику на качественно новую траекторию развития и вместе сделаем Самарскую область краем, где комфортно жить и вести бизнес, - резюмировал глава региона.


поделиться: