sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем машиностроителя

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил машиностроителей с профессиональным праздником. Глава региона отметил, что именно эти люди представляют отрасль, которая включает в себя значительную часть системообразующих предприятий не только 63 региона, но и всей России. 

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днем машиностроителя Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Дмитрий Азаров подчеркнул, что развитие автомобилестроения, авиационно-космического и тяжелого машиностроения, кабельной и электротехнической промышленности продолжается, несмотря на антироссийские санкции. Задача по модернизации является одной из приоритетных для регионального Правительства. 
 
Губернатор отметил, что сейчас создаются дополнительные рабочие места, формируются новые компетенции и обеспечивается безусловный технологический суверенитет нашей страны:

   
- Этому способствуют меры поддержки отрасли, принятые на федеральном и региональном уровне, реализация инициированных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным национальных проектов "Производительность труда", "Цифровая экономика", "Международная кооперация и экспорт".
   

Глава региона выразил уверенность, что объединившись и проявив взаимную ответственность, можно справиться со всеми поставленными задачами. Дмитрий Азаров поблагодарил ветеранов отрасли машиностроения за их тяжёлый труд и подчеркнул, что именно они заложили основы развития и подготовили для себя надежную смену:

   
- Земляки! Хочу искренне поблагодарить вас за самоотверженный труд, выдержку, проявляемую вами в сегодняшней непростой экономической ситуации, профессионализм, стремление постоянно повышать свою квалификацию.


поделиться:


Новости партнеров 16+