sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил соцработников с профессиональным праздником

Губернатор отметил важность их труда в эпидемически сложный период.

Свой праздник у тех, кто по долгу службы заботится о пожилых, людях с ограниченными возможностями, многодетных семьях, появился в России в 2000 году. Сегодня губернатор Самарской области поздравил всех работников социальной сферы.

- Огромное вам спасибо за внимание и заботу, душевную теплоту, терпение и готовность по первому зову протянуть руку помощи своим подопечным, - сказал глава региона.

Дмитрий Азаров отметил, что во время действия ограничительных мер на плечи тружеников социальной сферы легла повышенная нагрузка.

- Искренне благодарен вам за то, что в этой сложной ситуации вы остались верны своей миссии и зачастую в ущерб личному времени, возможности видеться с родными, продолжили исполнять свой профессиональный долг, - подчеркнул губернатор.

Сегодня перед социальными службами стоит задача укрепления здоровья и увеличения продолжительности жизни граждан. На ее решение направлены нацпроекты, реализующиеся в стране по инициативе Президента РФ Владимира Путина.

Дмитрий Азаров обратил внимание на то, что социальной службе уделяется особое внимание, у ее работников и у всего общества в целом появляются новые возможности.

- Доброжелательность и спокойствие, умение находить выход из самых сложных перипетий человеческих жизней и судеб – это ваш профессиональный навык, доступный только людям с большим сердцем, открытой душой и обостренным чувством справедливости. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, успехов в труде и всего самого лучшего! И пусть то добро, которое вы дарите людям, вернется к вам сторицей! – подытожил губернатор. 

Фото: Правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+