sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем пограничника

Сегодня, 28 мая, в России отмечается День пограничника. Среди жителей Самарской области тоже есть те, кто служит или уже отслужил на границе. Губернатор Дмитрий Азаров поздравил пограничников и ветеранов с их праздником.

Дмитрий Азаров поздравил самарцев с Днем пограничника Фото: sonko.samregion.ru

Глава региона заявил:

- Благодарю сотрудников и ветеранов пограничной службы за обеспечение надежной охраны госграницы и безопасности жителей Самарской области, неустанные усилия, направленные на укрепление Российского государства и защиту национальных интересов. От всей души желаю вам и вашим семьям здоровья, мира, благополучия и новых успехов!

Отметим, что охрана границы - дело государственной важности. На защиту рубежей всегда отправляли самых надежных и стойких воинов. Дмитрий Азаров напомнил, что 80 лет назад именно пограничники первыми приняли удар нацистских войск. Многие тогда погибли, но выполнили свой долг до конца.

Новые поколения пограничников хранят традиции своих предшественников и всегда готовы встать на защиту Отечества. Сейчас первоочередные задачи погранвойск - борьба с международным терроризмом, наркотрафиком, контрабандой, а также с нелегальной миграцией.

Один из тех, кто стоит на страже рубежей - отряд пограничного контроля "Поволжье". Губернатор подчеркнул, что Правительство Самарской области поддерживает с ним крепкие связи. Также он выразил уверенность, что это сотрудничество будет продолжено и дальше.


поделиться: