sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил работников спасательных служб Самарской области с профессиональным праздником

День спасателя Российской Федерации отмечается 27 декабря ежегодно, начиная с 1995-го. 

Именно в этот декабрьский день 28 лет назад был образован Российский корпус спасателей. С тех пор 27 число последнего месяца в году принято считать временем создания МЧС. Людей, для которых спасение жизней стало призванием, поздравил губернатор Самарской области. "Ваша работа требует высочайшего профессионализма, предельной собранности, умения быстро принять единственно правильное решение в условиях самой сложной обстановки, а если понадобится – с риском для жизни выполнить поставленную задачу", - отметил Дмитрий Азаров. 
Специалисты МЧС всегда готовы прийти на помощь тем, кто столкнулся с последствиями природных стихий, техногенных катастроф и других бедствий. Самарские спасатели в этом году успешно справились со многими поставленными задачами. Одной из них была подготовка и проведение в губернии ЧМ-2018. Руководитель области поблагодарил их за безукоризненную организацию работы во время чемпионата, а также выразил уверенность в том, что сотрудники службы и дальше будут образцово выполнять свои обязанности, обеспечивая спокойствие и безопасность граждан. 
"Хочу выразить искреннюю благодарность за ваш нелегкий самоотверженный труд, преданность своему делу и верность служебному долгу", - сказал Дмитрий Азаров и пожелал спасателям благополучия и успехов в служении Отечеству. 
Напомним, накануне праздника в Самаре вручили награды отличившимся сотрудником ведомства. ТРК "ГУБЕРНИЯ" подготовила материал (/news/nakanune-dnya-spasately..) о тех, в чьей жизни всегда есть место подвигу. 

Фото: правительство Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+