sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником

В День работника торговли, который в этом году пришёлся на 23 июля, губернатор Самарской области обратился к землякам.

Дмитрий Азаров поздравил работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

По словам главы региона, торговля как вид экономической деятельности во многом определяет уровень и качество жизни граждан и их социальное самочувствие. Поэтому своевременному и бесперебойному обеспечению населения региона необходимыми товарами и услугами федеральные власти и региональное Правительство уделяют особое внимание.

- Сейчас сфера торговли, как значимая часть отечественной, мировой экономики, переживает непростой период. Задача органов власти всех уровней – с одной стороны, не допускать спекуляций, особенно в продовольственном сегменте, с другой – помогать всем работникам сферы преодолеть возникающие сложности, - отметил Дмитрий Азаров.

Работа предпринимателей, в том числе в сфере торговли, в настоящее время облегчают государственные и региональные меры поддержки, мораторий на проверки, изменения налогового законодательства.

Важный инструмент – малоформатная торговля, особенно ярмарки. Губернатор подчеркнул:

- В результате наших общих усилий только за прошлый год количество торговых мест на них выросло более чем на четверть и достигло одиннадцати тысяч.

В области утверждены и развиваются региональные бренды "Самарский продукт" и "Ярмарка вкусов", способствующие продвижению товаров, произведенных здесь же, а также беспрепятственному доступу местных сельхозтоваропроизводителей на ярмарочные площадки. Знаковым мероприятием, направленным на поддержку региональных производителей, стал фестиваль моды, где была представлена продукция самарских дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров.

- Мы и дальше будем активно развивать сферу торговли, чтобы своевременно обеспечивать людей всем необходимым, регулярно отслеживать наличие товарных запасов, контролировать вопросы ценообразования и покупательского спроса, - отметил глава региона. - Решение стоящих перед отраслью задач невозможно без самоотверженного труда работников торговли, их верности лучшим традициям, заложенным ветеранами отрасли, без социальной ответственности бизнеса.

Дмитрий Азаров поблагодарил работников и ветеранов торговли за предельно быструю мобилизацию и перестройку деятельности под вызовы времени. А также за достойный вклад в развитие губернии.


поделиться:


Новости партнеров 16+