sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил мусульман Самарской области с праздником Ураза-байрам

Губернатор обратился к мусульманской общине в день окончания поста священного месяца Рамадана. Один из главных религиозных праздников в этом году пришелся на 2 мая.

Дмитрий Азаров поздравил мусульман Самарской области с праздником Ураза-байрам Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Глава региона поздравил мусульман с началом праздника Ураза-байрам и подчеркнул, что в это время принято подводить итоги духовных обретений во время поста, проявлять заботу друг о друге, внимание к тем, кто в этом нуждается.

- Ураза-байрам утверждает высокие идеалы добра, милосердия и согласия, присущие традиционному исламу. Во все времена сохранение этих ценностей помогало нам вместе противостоять угрозам и вызовам, сообща решать самые сложные государственные и общественные проблемы, строить межконфессиональный и межнациональный диалог в нашем общем доме – России, - отметил Дмитрий Азаров. - Особенно это важно для нашего региона, где веками в мире и дружбе проживают представители разных национальностей и религиозных конфессий. В этой общности – неиссякаемый источник нашей силы, духовного богатства, культурного многообразия.

Губернатор акцентировал внимание на том, что мусульманская община готова взаимодействовать с властями всех уровней, а также общественными организациями. А совместная работа по восстановлению памятников истории и культуры, воплощение различных проектов в сферах образования, науки, медиа служит на благо всех жителей региона.

Правительство Самарской области и в будущем продолжит поддерживать мусульманские религиозные организации и национальные общественные объединения в их социально значимой деятельности, пообещал глава региона. И добавил:

- В этот праздничный день искренне желаю всем нашим землякам здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях! Пусть Ураза-байрам принесет вам, дорогие друзья, душевное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне, придаст энергии и вдохновения для созидательного труда на благо родной губернии и нашей великой Родины – России!

поделиться: