Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров от лица всех жителей губернии поблагодарил самарского спортсмена за победный результат. Биатлонист Эдуард Латыпов завоевал серебро на масс-стартах среди мужчин в рамках десятого этапа Кубка мира.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Глава региона не стал откладывать поздравления в долгий ящик и позвонил спортсмену, находясь в дороге по рабочем делам:

- Поздравляю с такими успехами, хочу искренне поблагодарить! Ты задаешь людям настроение, я вижу, как твоим победам радуются всенародно. Эдуард, если в чем-то нужна помощь, с организацией процесса, еще с какими-то вопросами - не стесняйся обращаться. Ты даришь гордость за Самарскую землю, за страну! Уверен, что и золото не за горами, ты уже сейчас настоящий лидер сборной России!

Сезон 2020-2021 оказался для Эдуарда действительно удачным. Спортсмен вошел в состав сборной России и представил страну на Кубке мира. В этом году спортсмен принес первую медаль России по биатлону, завоевал серебро на этапе Кубка мира в Чехии. А теперь еще и получил свою первую личную медаль в финале Кубка мира.

Дмитрий Азаров поздравил биатлониста Латыпова с медальным финишем в масс-старте на этапе Кубка мира Фото: союз биатлонистов России