sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поручил провести проверку готовности образовательных учреждений и предприятий региона к нештатным ситуациям

В четверг, 13 января, в нескольких муниципалитетах Самарской области были зафиксированы звонки о якобы минировании образовательных учреждений.

Дмитрий Азаров поручил провести проверку готовности образовательных учреждений и предприятий региона к нештатным ситуациям Фото: инстаграм-аккаунт Дмитрия Азарова

Службы отреагировали оперативно, эвакуация школьников и персонала учебных учреждений была проведена своевременно. На данный момент правоохранительные органы занимаются расследованием инцидента, приведшего к срыву образовательного процесса.

В течение дня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров держал ситуацию на контроле, осуществлял общую координацию деятельности правоохранительных органов, профильного министерства и муниципальных властей.

По поручению губернатора подготовлен проект распоряжения, согласно которому в ближайшие дни в регионе будут проведены проверки паспортов безопасности объектов социальной сферы и предприятий, их готовности к реагированию в случае возникновения нештатных ситуаций. Будут проверены планы эвакуации, системы оповещения, а также пункты временного размещения людей. Кроме того, будет проанализирован порядок реагирования служб и дирекций школ, координации и взаимодействия ведомств.


поделиться:


Новости партнеров 16+