sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поручил муниципалитетам ежедневно держать на контроле ход месячника по благоустройству

А также больше времени уделять уборке центральных улиц в городах губернии.

Сегодня, 16 марта, под председательством главы региона Дмитрия Азарова прошло очередное оперативное совещание с главами городов и районов, членами кабинета министров и руководителями ведомств 63 региона. В ходе рабочей встречи обсудили оперативную обстановку в губернии, в частности, ход месячника по благоустройству.

Губернатору сообщили, что сейчас из-за неожиданных неблагоприятных погодных условий ведётся активная работа по уборке снега, откачке талых вод и уборке мусора на всей территории региона.

- На сегодняшний день проведено уже два месячника, в которых приняли участие больше трёх тысяч человек. Также в скором времени будет проводиться влажная уборка вертикальных конструкций. В этом деле технически нам окажет помощь областной центр. Устанавливается график покраски и установки новых элементов улично-дорожной сети в городе, - сообщил глава Тольятти Сергей Анташев.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подчеркнул, что теперь главы муниципалитетов должны будут каждый день отчитываться о ходе месячника по благоустройству. Нужно прежде всего сделать акцент на тех вещах, которые требуют больше всего времени. Например, на уборке незаконных конструкций и благоустройстве центральных улиц в каждом населенном пункте губернии.

Фото: пресс-служба губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+