sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поручил Армену Беняну держать на личном контроле состояние пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Нефтегорском районе

На оперативном совещании в Правительстве Самарской области 27 февраля министр здравоохранения Армен Бенян доложил губернатору Дмитрию Азарову о состоянии пострадавших в ДТП в Нефтегорском районе.

Дмитрий Азаров поручил Армену Беняну держать на личном контроле состояние пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом в Нефтегорском районе Фото: Министерство здравоохранения Самарской области

Авария с участием рейсового автобуса "Форд Фокус" и двух грузовиков произошла 23 февраля на трассе Самара – Бузулук. На месте погибли 5 человек, еще один пострадавший умер в больнице.

Напомним, по поручению главы региона на место трагедии выезжал министр здравоохранения Армен Бенян, который организовал оказание экстренной и высокотехнологичной помощи пострадавшим. В Нефтегорскую ЦРБ из Самары были направлены 2 реанимобиля с мультидисциплинарной бригадой врачей, а также бригада центра медицины катастроф.

Как доложил министр сегодня, шестерых пострадавших эвакуировали в тот же день в Самарскую областную клиническую больницу им. В. Д. Середавина. Еще двоих доставили туда же санавиацией на следующий день. Кроме того, одну женщину выписали на амбулаторное лечение, еще один пациент остается в больнице в Нефтегорске в тяжелом состоянии.

- Из восьми пациентов, которые находятся в больнице имени Середавина, состояние одного оценивается как крайне тяжелое. У семи идет улучшение и риска для жизни уже нет, - отметил Армен Бенян.

По его словам, по лечению трех наиболее тяжелых пациентов уже состоялись консультации с врачами федеральных центров нейрохирургии и травматологии. Такое поручение ранее дал губернатор.

- Лечение согласовано с московскими врачами. Дополнительная помощь на сегодняшний день не нужна. У нас есть все специалисты и ресурсы, - добавил глава Минздрава региона.

Дмитрий Азаров поручил Армену Беняну держать на личном контроле состояние всех пациентов.


Фото: Министерство здравоохранения Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+