sovainfo.ru

Дмитрий Азаров пообещал ускорить оказание медпомощи дочери мобилизованного земляка

Во время прямого эфира к губернатору обратилась с просьбой Дарья, супруга мобилизованного из Сызрани. Ее трехлетней дочери нужна операция по удалению аденоидов. В Самарской областной детской клинической больнице имени Н.Н. Ивановой операцию назначили на апрель. Женщина спросила, можно ли перенести ее на более ранний срок или сделать в другой больнице.

Дмитрий Азаров пообещал ускорить оказание медпомощи дочери мобилизованного земляка Фото: unsplash.com

- Регулярно рассматриваем такие вопросы. И, как и обещал, ускоряем оказание медицинской помощи, если это необходимо, проводим реабилитацию. Обязательно этот вопрос отработаем. Постараемся, чтобы все это было выполнено в кратчайшие сроки и на должном уровне, - отметил губернатор.

Вопросы поддержки военнослужащих и их родных - в постоянном, ежедневном фокусе внимания руководителей органов исполнительной власти и муниципалитетов. Задача региональных и муниципальных властей - окружить заботой семьи мобилизованных бойцов.

В Самарской области приняты меры поддержки мобилизованных и их семей. Так, по поручению губернатора семьи мобилизованных получали единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Глава региона также принял решение освободить семьи мобилизованных земляков от платы за детский сад и школьное питание.

В Самарской области впервые в стране начали формировать социальные паспорта семей военнослужащих, чтобы зафиксировать все потребности родных и близких защитников Отечества и оказать необходимую поддержку.

- Ни одна семья не должна быть обделена нашей заботой. Я говорил об этом неоднократно. Но слов мало. Мы должны делом доказать, это наша святая обязанность и долг перед защитниками Отечества, - сказал Дмитрий Азаров.

За период с сентября по декабрь в соцсетях поступило 1 800 обращений по поводу частичной мобилизации. Среди них вопросы по решению бытовых проблем семей военнослужащих, оказанию медицинской помощи. Все обращения главы городов и районов берут на личный контроль. 


поделиться:


Новости партнеров 16+