sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: "Помощь военнослужащим - ежедневная, системная работа"

13 марта во время прямого телеэфира к Дмитрию Азарову обратилась жена военнослужащего Наталья Овчинникова. 29 февраля ее муж, участник СВО, получил осколочное ранение правой руки. Сейчас мужчина находится в госпитале Белгородской области. На фоне ранения у бойца усугубились и другие заболевания. Супруга попросила перевести мужа в Самарский госпиталь, чтобы продолжить лечение дома.

Дмитрий Азаров: "Помощь военнослужащим - ежедневная, системная работа" Фото: Ирина Карлова

Глава региона ответил: военнослужащему обязательно помогут перевестись на лечение в 63-й регион:

– Мы ежедневно получаем разного рода обращения от семей военнослужащих, от самих бойцов. Далеко не обо всех случаях рассказываем в средствах массовой информации, не выпячиваем это, но идет системная работа. Подчеркну, приходят сотни подобного рода обращений, которые я лично помогал реализовывать – это для меня сегодня тоже постоянная работа. Уверен, здесь с задачей справимся: с Министерством обороны отработаем, приложим все усилия, чтобы перевести бойца в Самарский госпиталь. Ну а дома, как говорится, и стены помогают быстрее силы восстановить, – заверил губернатор.

Также к Дмитрию Азарову обратился коллектив школы № 146 поселка Прибрежного Красноглинского района Самары с просьбой оснастить кабинеты ОБЖ учебными образцами оружия. Дети участвуют в соревнованиях между школами по начальной военной подготовке, но макетов, чтобы учиться собирать и разбирать оружие, не хватает.

– Удивлен вопросом, потому что давал поручение, чтобы учебные макеты были в каждой школе. По 146-й школе проверим, почему там нет. Хотя из обращения не очень понятно: его там совсем нет либо нужно побольше таких макетов получить. Разберемся. Если даже макет есть, но нужно, по мнению ребят и преподавателей школы, чтобы их было больше – поможем и обеспечим. Вне всякого сомнения, задачу решим, – подчеркнул губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+