sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: победители конкурса "Студент года" предыдущих лет являются ориентиром для своих сверстников

В Самаре прошла церемония награждения победителей конкурса "Студент года 2022". В церемонии, которая состоялась 17 ноября в "МТЛ Арене", принял участие губернатор Дмитрий Азаров. Он по традиции объявил победителя и поблагодарил всех собравшихся. Гран-при конкурса завоевал Марк Марков, студент 3-го курса Богатовского государственного сельскохозяйственного техникума им. Смолякова.

Дмитрий Азаров: победители конкурса "Студент года" предыдущих лет являются ориентиром для своих сверстников Фото: страница Дмитрия Азарова ВКонтакте

Марк занимается практическим исследованием в области сельского хозяйства, биологии, экологии, этнокультуры и краеведения.

Дмитрий Азаров, поздравляя победителя, заявил:

- Марк проявляет себя в самых разных направлениях: научных изысканиях, учебе, творчестве. Краеведение - мне было приятно это узнать. Марк, я тебя искренне поздравляю, ты сегодня становишься ориентиром для многих. Мы время от времени встречаемся с победителями предыдущих лет. И каждый из этих мальчишек и девчонок для многих своих сверстников и не только для них является ориентиром того, как надо идти по жизни, постигая, совершенствуя, реализуя себя во благо нашей страны и общества.

Глава региона спросил победителя, чему посвящены его краеведческие изыскания.

- Для меня это очень важно. Мы ввели даже в школах урок краеведения.

По словам Марка, его работа посвящена топонимам:

- Я собирал в своем районе топонимы. 120 слов собрано - очень много звучных, колоритных названий. Они были собраны в словарь, который уже вышел.

Получив награду, молодой человек рассказал, что намерен продолжать свои научные изыскания и повышать уровень знаний, а в дальнейшем планирует трудоустроиться в одну из агрокорпораций Самарской области, чтобы приносить пользу родной земле.

Губернатор отметил, что село Богатое, откуда родом Марк, богато талантами, как и вся Самарская область:

- Работящими, ответственными людьми, настоящими патриотами нашей Родины.


поделиться:


Новости партнеров 16+