sovainfo.ru

Дмитрий Азаров оценил новую школу № 68

В преддверии Дня учителя губернатор Дмитрий Азаров ознакомился с ходом образовательного процесса в новой самарской школе № 68. Это учебное учреждение на 1200 мест построили по национальному проекту "Жилье и городская среда". 1 сентября этого года школа открыла свои двери для ребят. В ней начали учиться 1118 детей – все в одну смену.


На территории школы расположены две спортивные площадки, волейбольное и баскетбольное поле, беговая дорожка. Само учебное учреждение размещено в трехэтажном здании, состоящем из шести блоков. Здесь насчитывается 53 учебных кабинета, два спортивных зала, тренажерный зал, хореографический и актовый залы на 600 посадочных мест, столовая на 600 посадочных мест, две библиотеки, медицинский пункт.

Одно из направлений развития школы - взаимодействие с университетами и производствами города. Взаимодействие между школой и университетами планируется не только в учебной и научной деятельности, но также в формате просветительской и профориентационной работы со школьниками.

Педагогический коллектив школы № 68 укомплектован полностью. Здесь работает 58 высококвалифицированных педагогических работников, причем молодых. Средний возраст педагогов – 37 лет. Два преподавателя отмечены грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации, один удостоен звания "Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации".


поделиться:


Новости партнеров 16+