sovainfo.ru

Дмитрий Азаров оценил фестивальный городок Студвесны на набережной

В пятницу, 20 мая, глава региона Дмитрий Азаров осмотрел один из двух фестивальных городков, организованных в рамках юбилейной XXX Всероссийской студенческой весны. Глава региона побывал на второй очереди набережной, где подходит тематическая выставка, работают конкурсанты-художники и проходит много других активностей.


Несмотря на ветер и мелкий дождь, молодежи у берега Волги было много: участники и гости фестиваля слушали концерт конкурсантов Российской студенческой весны, играли в мини-гольф и просто гуляли.

Появление губернатора вызывало оживление. Одни приветливо махали, другие просили сфотографироваться или снять на видео приветствие. Дмитрий Азаров никому не отказывал, общался, расспрашивал студентов, откуда они, какое у них настроение, нравится ли праздник.

Губернатор побывал на площадке, где работали конкурсанты-художники: они творчески расписывали старые вазовские автомобили. Работы еще не окончены, оценить замысел было сложно, но Дмитрий Азаров поговорил с каждым об идее и ее воплощении.
Также глава региона оценил информационную выставку, посвященную истории Студвесны. Как ни странно, начиналась она со Средневековья. По словам экскурсовода, организаторы выставки пришли к мысли, что мероприятия, схожие с нынешним фестивалем, появились гораздо раньше прошлого века - в те времена, когда университеты только зародились. Она отметила, что студенческий задор и желание заняться чем-то, кроме учебы, были во все века.


поделиться: