sovainfo.ru

Дмитрий Азаров опроверг информацию о повышении стоимости посещения "Самарской Луки"

Губернатор, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Азаров прокомментировал новости о повышении стоимости посещения национального парка "Самарская Лука". По словам главы региона, они не соответствуют действительности.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Ранее в некоторых СМИ появилась информация, что цены входных билетов будут увеличены в четыре раза. Это вызвало возмущение среди жителей. Дмитрий Азаров изучил обращения самарцев и решил лично разобраться в ситуации.

Губернатор заявил:

- Переговорил с руководителем национального парка "Самарская Лука". Договорились, что мы совместно проведем исследование стоимости такой путевки, ее экономическое обоснование. Никакого введения новой платы, увеличения стоимости до того, как мы разберем этот вопрос подробно, не произойдет.

Напомним, нацпарк - это особо охраняемая природная территория федерального значения площадью более 127 тысяч га. Он был основан 28 апреля 1984-го. "Самарскую Луку" ежегодно посещают тысячи туристов со всей России и других стран.

В партии "Единая Россия" отмечают, что туристическая отрасль занимает особое место в развитии национальной экономики. Представители ЕР намерены в ближайшую осеннюю сессию Госдумы предложить пакет поправок в этой сфере. Они были разработаны совместно с Ростуризмом, Правительством страны и экспертами.


поделиться:


Новости партнеров 16+