sovainfo.ru

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал возродить фестиваль "Рок над Волгой"

В понедельник, 30 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе прямой линии на площадке Центра управления регионом рассказал о будущем фестиваля "Рок над Волгой".

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров пообещал возродить фестиваль "Рок над Волгой" Фото: официальная страница "РОК НАД ВОЛГОЙ" ВКонтакте

Любимый тысячами россиян фестиваль проводился ежегодно с 2009-го по 2013-й на территории Самары при поддержке Правительства области. Он должен был вернуться в этом году. Ранее мероприятие было запланировано на 27 июня 2020-го на стадионе "Солидарность Арена", однако его отменили из-за COVID-19.

- Как только все нормализуется, обязательно восстановим "Рок над Волгой". У меня никаких сомнений в этом нет. Готовы были сделать это в прошлом году, понимая, что это событие мирового масштаба. Совершенно бездарно фестиваль когда-то угробили. Сделаю все, чтобы его восстановить, - заверил губернатор.

Также главу региона спросили о будущем фестивале "Шостакович ХХ век", который пройдет с 11 по 26 сентября 2021 года в Самаре и в Тольятти. В рамках этого мультижанрового музыкально-театрального форума будут представлены все стороны композиторской деятельности Дмитрия Шостаковича, в том числе его симфоническая и камерная музыка, оперные и балетные постановки, музыка к кинофильмам, для сольных инструментов, вокальные циклы. Дмитрий Азаров сообщил, что этот фестиваль будет постоянным.

- Фестиваль Шостаковича навсегда, во всяком случае, пока я здесь работаю. Я вам это обещаю, - заявил губернатор.


поделиться:


Новости партнеров 16+