sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обсудил с кандидатами на пост губернатора вопросы развития региона

На выборах губернатора Самарской области действующий глава региона получил 83,83% голосов избирателей. Кроме Дмитрия Азарова, на пост главы региона баллотировались еще четыре кандидата – Алексей Лескин, Михаил Маряхин, Сергей Пухаев и Александр Степанов. Сегодня кандидаты рассказали Дмитрию Азарову о поручениях, которые были получены в ходе предвыборной кампании.


Глава Самарской области подчеркнул, что важны все поступившие за предвыборную кампанию обращения. Каждое должно найти разрешение по оказанию помощи и поддержки людям. Дмитрий Азаров также отметил, что с уважением относится к предложениям людей по стратегическим направлениям развития нашего региона. Обращаясь к коллегам, глава региона акцентировал, что готов к диалогу, и поблагодарил всех кандидатов за честную избирательную кампанию:

- Не было допущено "черной" кампании, как иногда говорят. Подобного рода проявления всегда ухудшают имидж региона. Хочу вас поблагодарить за то, что кампания прошла честно, достойно, с уважением к землякам – мне кажется, это крайне важно. И рассчитываю, что, объединив усилия, сможем еще многое сделать для родной земли в интересах жителей Самарской области.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Алексей Лескин отметил, что избирательная кампания прошла в рамках правового поля и высокой политической культуры. Он рассказал, что провел большое количество встреч с избирателями, и предложил новому составу правительства обратить особое внимание на ряд наказов, поступивших как из Самары, так и с сельских территорий.

- Есть над чем работать. Решения по некоторым направлениям дадут очень мощный толчок для развития территорий, - пояснил Лескин.

Кандидат в губернаторы от ЛДПР Александр Степанов рассказал, что уже в ходе избирательной кампании было отлажено взаимодействие с правительством Самарской области. Он напомнил, что при таком сотрудничестве удалось дополнительно поддержать развитие детско-юношеского спорта и тренеров.

- Понятно, что мы живем в особых условиях и средства направляются на приоритетные направления развития. Но тем не менее, я рад тому, что удалось найти ряд решений по поддержке детских команд, – рассказал он. – Такая слаженная работа, о чем вы, Дмитрий Игоревич, всегда говорили, важна. Уверен, что мы, как и прежде, будем работать единой командой.

Дмитрий Азаров добавил, что у всех парламентских партий цели одинаковы: это процветание страны и родного края в интересах жителей.

Кандидат от партии "Справедливая Россия – Патриоты - За правду" Михаил Маряхин отметил, что консолидация политических сил особенно важна в условиях специальной военной операции, и сказал, что его его избирательная кампания была выстроена не на критике органов власти, а как прямой диалог с жителями региона.

По словам Маряхина, есть большее количество вопросов, которые требуют внимания главы региона.

- В частности, это касается повышения доходов граждан, - заметил он. - В этом у нас есть финансовые предложения, ряд законопроектов. Также мы получили на нашу прямую линию очень много вопросов по ЖКХ, в том числе по ускоренной замене лифтового оборудования. Мы предлагаем немного поменять эту программу: включить дома, где жители открыли специальный счет.

Кандидат отметил, что эта тема уже обсуждалась с министерством ЖКХ, и теперь этот вопрос необходимо отработать совместно. Также Михаил Маряхин в рамках избирательной кампании предложил ряд законопроектов для совместной отработки.

Кандидат в губернаторы от партии "Новые люди" Сергей Пухаев отметил, что у него и его политических коллег не было задачи победить на выборах. Задача была набраться опыта. Он подчеркнул, что Дмитрий Азаров хороший губернатор: область активно развивается.

- Ваши усилия очень заметны – область стала лучше, она активными темпами развивается, несмотря на все сложности, несмотря на новые задачи в рамках проведения специальной военной операции.

В ответ Сергею Пухаеву действующий губернатор уточнил – все достижения, которые есть, были командными. Он отметил, что все идеи, которые были инициированы, были в том числе и от разных фракций. Например, тему замены лифтового оборудования во всех больницах поднимал Алексей Лескин и его фракция, решение вопросов в сфере ЖКХ, экологии и спорта предлагал Александр Степанов и его однопартийцы.

- Если есть у нас общее понимание, что мы должны созидать, тогда будет результат. Конечно, не без споров, в которых рождается истина. Я всегда готов к дискуссии и открыт к предложениям, никогда их не отвергал. И этот задает условия, что мы взвешенно, продуманно, сбалансированно определяем приоритеты.

Выделить один приоритет в каждой области практически невозможно, отметил Дмитрий Азаров. Но для страны в целом сейчас он есть: все для фронта, все для победы. Если не будет победы в СВО, все остальное не будет иметь значения.

- Понятно, что в хозяйственной сфере приоритетов много. И вот этот баланс, гармония принимаемых решений достигается во взаимодействии со всеми партиями, общественными структурами. Уверен, мы вместе и в будущем сможем создавать условия для того, чтобы люди развивались, самореализовывались, чтобы с каждым годом были чуть счастливее, увереннее в своих силах.


поделиться:


Новости партнеров 16+