sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обсудил с генерал-полковником Анатолием Сергеевым участие самарских военнослужащих в СВО и их поддержку

Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с генерал-полковником в отставке, бывшим командующим войсками Приволжско-Уральского и Приволжского военных округов Анатолием Сергеевым. Глава региона и легендарный военачальник обсудили ход специальной военной операции, участие в СВО самарских военнослужащих и поддержку защитников Отечества.

Дмитрий Азаров обсудил с генерал-полковником Анатолием Сергеевым участие самарских военнослужащих в СВО и их поддержку Фото: департамент информполитики региона

Генерал-полковник сообщил губернатору, что он внимательно следит за ходом событий СВО. Анатолий Сергеев отдельно отметил важность того, что глава региона регулярно общается с военнослужащими, приезжает в зону СВО, чтобы поддержать бойцов, передать им дополнительную технику.

- Недавно посмотрел репортаж, где Вы, Дмитрий Игоревич, на передовой. Молодцом. Это важно для наших бойцов, что губернатор среди них. Это боевой дух, это понимание того, что семьи, родные и близкие тут не остались без внимания, - подчеркнул генерал-полковник.
- Наши ребята там - настоящие воины. Ни разу честь Самарской области не посрамили, отважно себя проявляют, - отметил Дмитрий Азаров.

Анатолий Сергеев рассказал главе региона, что он, как и многочисленные неравнодушные жители Самарской области, принимает участие в отправке помощи бойцам.

- Мы с женой посоветовались и купили для нужд армии квадрокоптер. Жена дополнительно связала для ребят теплых носков, шарфов, рукавиц. Поговорил со школьниками - они подготовили письма бойцам. Уже все увезли на фронт, - сказал генерал-полковник.

Как добавил Дмитрий Азаров, письма и сообщения со словами поддержки крайне важны для защитников Отечества: 

- Им это очень дорого.

Губернатор сообщил, что по возвращении из зоны СВО побывал в военном госпитале в Самаре на улице Невской, где общался с ранеными бойцами. Как рассказали главе региона медики, все военнослужащие хотят как можно быстрее восстановиться, чтобы вернуться на фронт для защиты Родины.

- Мне очень приятно, что наши люди все понимают. Были единицы, которые спрятались, а теперь каются, - отметил Анатолий Сергеев.

Бывший командующий войсками Приволжско-Уральского и Приволжского военных округов рассказал губернатору, что сегодня в СВО участвуют многие его бывшие подчиненные и сослуживцы, многие из них уже получили государственные награды.

- Для всех ребят, кто там воюет, хочется сказать, что ни один из них не посрамил ни своих дедов, ни своих отцов. Они четко выполняют задачи, поставленные Верховным Главнокомандующим и командующими на своих направлениях. Там все герои – правильно сказал наш Президент. И те, кто недавно был мобилизован, и те, кто там с первого дня СВО. Если надо, я и сам в свои 82 года пойду снова служить. На передовую уже не смогу, но голова работает, - сказал Анатолий Сергеев.

Губернатор отдельно отметил командуюшего 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией Андрея Колотовкина:

- Андрей Владимирович – очень грамотный командующий. Он по-отечески относится к бойцам, учит их, проводит все необходимые тренировки.

Анатолий Сергеев выразил уверенность, что все задачи в рамках СВО будут выполнены:

- Уверен, что тот дух, с которым сражаются наши бойцы, поможет им выполнить все поставленные задачи. Хочу пожелать нашим ребятам с победой вернуться с поля боя к своим семьям. Россию никто не побежал. Мы победим и докажем всеми миру, что нет тех сил, которые могут даже наклонить нашу могучую страну.


поделиться: