sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обсудил реализацию нацпроектов в Отрадном с Александром Бугаковым

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает проводить совещания с главами районов и городов области на тему реализации ключевых проектов 2020-го. Глава Отрадного Александр Бугаков отчитался об итогах работы и рассказал о планах по социально-экономическому развитию города на 2021 год.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

В Отрадном исполнена большая часть поставленных задач в рамках нацпроектов. Благоустроены 10 дворовых территорий, а также пространства кафедрального собора и духовно-просветительского центра, бульвар на улице Пионерской, старая площадь и городской парк. Проведены масштабные работы по реконструкции парка культуры и отдыха: пешеходная и зелёные зоны, вело- и беговая дорожки, спортивная и детские площадки, круглогодичные аттракционы, в том числе 36-метровое колесо обозрения, установленное по просьбам жителей города. Оно оснащено крытыми кабинками, кондиционерами и мягкими сидениями. Обновили и коммуникации парка.

Ещё один важный вопрос, затронутый на встрече губернатора и главы Отрадного, - здравоохранение населения. Здесь у города есть сложности: больницы не укомплектованы медперсоналом и врачами. Александр Бугаков пояснил:


- Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции часть врачей временно перешла на работу в ковид-госпитали, ряд специалистов ушли из-за других причин. Тем не менее сейчас ситуация налаживается, мы принимаем в штат медучреждений новых врачей.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что специалисты ушли на передовую борьбы с инфекцией во благо населения. Губернатор поручил рассмотреть вопрос о введении дополнительных мер поддержки для привлечения на работу медиков.

Дмитрий Азаров обсудил реализацию нацпроектов в Отрадном с Александром Бугаковым Фото: архив "Волжской коммуны"


поделиться: