sovainfo.ru

Губернатор Самарской области поручил определить формат новогодних мероприятий

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Глава региона отметил, что все решения необходимо принять заблаговременно.

Состоялось заседание антитеррористической комиссии, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. На нем присутствовали руководители министерств и ведомств, главы городов и районов региона.

Заместитель начальника ГУ МВД России по области Юрий Дмитриев отметил, что главк планирует создание рабочей группы, которая позволит координировать работу органов в преддверии новогодних и рождественских праздников.

Он также подчеркнул, что, несмотря на возможную отмену ряда праздничных событий в связи с эпидемиологической обстановкой, люди все равно будут посещать парки и скверы, другие общественные места. Также запланированы церковные богослужения, посвященные Рождеству Христову. Правоохранители проведут ряд встреч, чтобы уточнить время и место мероприятий.

В дни торжеств запланировано увеличение нарядов, усиление следственно-оперативных групп. Для жителей губернии разработают схемы подъезда и пешеходные маршруты к местам празднования.

Помогать сотрудникам полиции также будут частные предприятия, казаки и дружинники. Места проведения праздников на свежем воздухе обследуют на предмет наличия взрывчатых веществ и устройств с применением спецтехники. Будет проводиться досмотр граждан через металлодетекторы.

Дмитрий Азаров поблагодарил коллег за проделанную подготовительную работу и поручил местным властям определиться с форматом новогодних мероприятий в ближайшее время.

- Это зона ответственности местной власти. Определитесь, как встречать Новый год. По всей видимости, эпидситуация не улучшится, поэтому приглашать людей на массовые гуляния в эти праздничные дни будет неразумно и опасно. Но это не значит, что не нужно украшать города, села и создавать праздничное настроение. Для того чтобы органам безопасности подготовиться, все решения необходимо принять заблаговременно, - сказал глава региона.

Фото: Департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области


поделиться:


Новости партнеров 16+