sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области по случаю Дня космонавтики

День космонавтики в России отмечается 12 апреля. Дата установлена в ознаменование первого полета человека в космос.

Дмитрий Азаров обратился к жителям Самарской области по случаю Дня космонавтики Фото:

Губернатор подчеркнул, что Самарская область традиционно считается крупнейшим центром мирового ракетостроения, а Самара - космической столицей нашей Родины.

- Мы гордимся тем, что именно в нашей областной столице были созданы первая и вторая ступени легендарной ракеты, которая вывела на орбиту корабль с первым космонавтом планеты Юрием Алексеевичем Гагариным. И сегодня наши отраслевые предприятия - АО "РКЦ "Прогресс", ПАО "ОДК-Кузнецов", АО "ТЯЖМАШ", АО "Авиакор - авиационный завод" и другие - идут в авангарде отечественной авиакосмической отрасли, обеспечивая страну качественной и надежной техникой, выполняя поставленные Президентом Владимиром Владимировичем Путиным задачи по достижению технологического суверенитета региона и страны в целом.

Губернатор отметил, что труд работников авиакосмической отрасли особенно важен в условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны коллективного Запада.

- Во взаимодействии с Самарским университетом, научно-образовательным центром мирового уровня "Инженерия будущего", научным сообществом региона вы обеспечиваете стабильную работу предприятий отрасли, наращиваете объемы производства, создаете заделы для дальнейшего инновационного развития.

Дмитрий Азаров обратился к работникам и ветеранам авиакосмической отрасли Самарской области:

- Дорогие земляки! Хочу от всей души поблагодарить каждого из вас за вклад в укрепление экономического потенциала Самарского края, глубокое понимание ответственности за результаты своей деятельности для будущего родной земли, за готовность все свои силы, талант и созидательную энергию отдавать на благо Отечества.


поделиться:


Новости партнеров 16+