sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обратился к землякам по случаю праздника Рождества Христова

Светлый праздник губернатор вместе с земляками встретил в Софийском Соборе в Самаре. Обращаясь к жителям региона, Дмитрий Азаров отметил, что Рождество Христово укрепляет в сердце каждого веру, надежду и любовь, обращает к истокам духовно-нравственных идеалов, которым на протяжении всей многовековой истории России следовали наши предки. 

Дмитрий Азаров обратился к землякам по случаю праздника Рождества Христова Фото: Андрей Савельев

- Сегодня, в эти судьбоносные для нашей страны времена, нам особенно важно быть вместе, единым сплоченным народом, объединенным общей историей, культурой, традициями, стремлением к добру и справедливости. И конечно, мощным объединяющим началом для миллионов россиян сегодня является Русская православная церковь.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарская епархия вносит серьезный вклад в сохранение исторической памяти, воспитание в подрастающем поколении чувства любви к Родине, укрепление межнационального мира и согласия в регионе.

- Служители церкви благословляют наших воинов, участвующих в специальной военной операции, на ратный подвиг, поддерживают их семьи, вдохновляют свою паству на преданное служение Отечеству, вселяют в людей уверенность и волю к победе. Мы молимся за павших героев, за тех, кто с оружием в руках защищает нашу Родину – великую Россию, тех, кто, выполняя свой гражданский и патриотический долг, помогает нашим Вооруженным силам и мирным жителям Донбасса. Убежден, только так - объединившись, помогая друг другу, мы преодолеем все трудности, - заявил губернатор.

В эти светлые рождественские дни Дмитрий Азаров пожелал землякам здоровья, добра и благоденствия, а Самарской области - благополучия и процветания.


поделиться:


Новости партнеров 16+