sovainfo.ru

Дмитрий Азаров обратился к мусульманам Самарской области по случаю праздника Ураза Байрам

Завершение священного месяца Рамадан и начало Ураза-байрам символизирует стремление мусульман к духовному очищению, способствует сбережению и преумножению вековых традиций ислама, сохранению преемственности поколений и сложившегося семейного уклада.

Дмитрий Азаров обратился к мусульманам Самарской области по случаю праздника Ураза Байрам Фото: Андрей Савельев

Глава региона подчеркнул, что в эти дни принято проявлять особое внимание к тем, кто нуждается в поддержке и заботе, проводить время в кругу семьи, среди родных и близких.

- Сегодня сплоченность и единство людей разных национальностей и конфессий особенно важны для сохранения целостности и независимости России. Наши земляки-мусульмане героически сражаются в зоне специальной военной операции, отстаивают традиционные духовно-нравственные ценности, право россиян выбирать свой путь и свое будущее в соответствии с нашими представлениями о благе и справедливости, добре и зле.

Дмитрий Азаров высказал уверенность, что единство, которое укрепляется на фронте и в тылу, позволит добиться Победы и достичь национальных целей развития России, поставленных Президентом Владимиром Путиным.

- Искренне благодарю Региональное духовное управление мусульман Самарской области, всех людей доброй воли, исповедующих ислам, за активное взаимодействие с органами власти в вопросах поддержания межнационального и межконфессионального мира и согласия. В этот светлый, праздничный день желаю мусульманам Самарской области, всем нашим землякам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях!

поделиться:


Новости партнеров 16+