sovainfo.ru

Дмитрий Азаров об исключении экс-директора Жигулевского заповедника из партии: "Таким людям с "Единой Россией" не по пути"

Бывшего директора Жигулевского заповедника Юрия Краснобаева исключили из "Единой Россия". Такое решение принял президиум регионального политсовета. Позицию по данному поводу высказал секретарь областного отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров об исключении экс-директора Жигулевского заповедника из партии: "Таким людям с "Единой Россией" не по пути" Фото: партия "Единая Россия"

Юрий Краснобаев оказался замешан в ЧП, произошедшем на Волге 18 июня. Катер, на котором находился депутат, врезался в надувную лодку. В ней была семья из трех человек: 32-летний Денис Безруков, его жена Ольга и их 5-летний сын. От удара мужчина выпал за борт. Его унесло быстрое течение. Спасти пострадавшего не удалось. Он утонул. Тело Дениса нашли только спустя 10 дней.

Возбуждено уголовное дело. Хотя окончательный вердикт по поводу участия Юрия Краснобаева в трагедии еще не вынесен, его решили исключить из партии. Дмитрий Азаров назвал причины:

- Депутат городской думы Жигулевска сам подал заявление о выходе из рядов "Единой России", но это уже не имело никакого значения. Своими поступками он гораздо понятнее, чем на бумаге, изложил, что не имеет права на партийный билет.

Секретарь реготделения "ЕР" отметил, что однопартийцы не увидели у Краснобаева ни раскаяния, ни желания принести искренние извинения семье Дениса Безрукова.

Дмитрий Азаров подчеркнул:

- Таким людям с "Единой Россией" точно не по пути. Мы обязаны на это отреагировать - жестко и однозначно.

Напомним, в день аварии на катере вместе с Юрием Краснобаевым был также депутат думы Жигулевска Юрий Погиблов. 25 июня их членство в партии приостановили. Кроме того, тогда же глава Минприроды Александр Козлов уволил Краснобаева с поста директора Жигулевского заповедника.


поделиться:


Новости партнеров 16+