sovainfo.ru

Дмитрий Азаров о реабилитации детей на дому: "Необходимо нарабатывать проекты, идя навстречу жителям региона"

Дети с тяжелыми формами инвалидности и множественными нарушениями здоровья теперь получат соцуслуги по реабилитации на дому. Причем на постоянной основе, а не только в период пандемии.

Дмитрий Азаров о реабилитации детей на дому: "Необходимо нарабатывать проекты, идя навстречу жителям региона" Фото: сайт Правительства Самарской области

Министр социально-демографической и семейной политики региона Марина Антимонова внесла свои предложения по этому вопросу 27 января на заседании областного кабмина, которое провел губернатор Дмитрий Азаров.

В частности, Марина Антимонова сказала, что необходимо изменить региональный закон, которым утвержден перечень социальных услуг. Она также добавила, что это предстоит сделать и для тех ребят, кто на постоянной основе живет в учреждениях соцобслуживания.

По словам Антимоновой, большой перечень услуг смогут оказывать на дому детям, нуждающимся в постоянной посторонней помощи. Это уже было опробовано в период ограничений из-за коронавирусной инфекции. Было видно, насколько востребована для семей такая выездная работа.

Стоит отметить, что де-факто эта работа стартовала в 63 регионе еще в прошлом году. То, как область в очередной раз действует на опережение, отметил губернатор Дмитрий Азаров.

- Очень важное направление. Я считаю, что в этой ситуации мы должны действовать именно так - на опережение. Необходимо нарабатывать проекты, идя навстречу жителям региона. Разработали дополнительные меры социальной поддержки - теперь их оформляем законодательно. Считаю это оправданной практикой, а в этот период - тем более востребованной, - подчеркнул Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+